Разработка промосайта фотоконкурса акции L'Oreal Paris «Макияж Звезды»


Приходим к клиенту: Index, L'Oreal

Получаем задачу: Разработать промосайт, на котором размещен фотоконкурс акции L'Oreal Paris «Макияж Звезды».

Собираем команду:
  • Менеджер проекта: Акулов Дмитрий;
  • Арт-директор / Дизайнер: Юртаев Евгений;
  • IT-директор: Егоров Алексей;
  • Программист: Чаругин Роман;


  • Выбираем технологии: PHP, MySQL, JavaScript, Flash.

    Создаем решение: Разрабатываем промосайт, на котором участники акции L'Oreal Paris должны разместить свои фотографии. Посетители сайта могут проголосовать и выбрать победителя.

    Немного о работе: Сайт выполнен лаконично, в сочных бордово-золотых тонах под стиль бренда L'Oreal Paris и наполнен элементами декора 32-го Московского Международного кинофестиваля.

    Главная страница акции L'Oreal Paris Макияж Звезды

    Сайт включает несколько страниц: О Продукции, Фотогалерея, Конкурс «Макияж Звезды», Студии макияжа и страница с историей Московского кинофестиваля и L`Oreal Paris.

    История Московского кинофестиваля и L'Oreal Paris

    На сайте на странице «Фотогалерея» участницам предлагается определить, к какому типу внешности (фенотипу) она относится, и ознакомиться с рекомендациями по созданию макияжа.

    Выбор типа внешности акции L'Oreal Paris Макияж Звезды

    Механика фотоконкурса проста и для участия пользователи должны пройти регистрацию, самостоятельно сделать макияж с помощью косметики L'Oreal Paris и запечатлеть его на фотографии, а затем выложить фотографию на сайте в разделе, соответствующем типу внешности и рассказать о своих секретах макияжа, хитростях и персональных приемах при нанесении косметики.

    Галерея акции L'Oreal Paris Макияж Звезды

    Фотогалереи разделены на подгруппы по фенотипу, внутри посетитель сайта может отсортировать фото по дате и рейтингу фотографий, найти фотографию, используя поиск по номеру телефона, а также проголосовать за понравившуюся участницу и просмотреть количество баллов.

    Победители акции L'Oreal Paris Макияж Звезды

    Посетители сайта голосуют за один или несколько понравившихся им образов, после чего из нескольких победительниц выбирается главная победительница фотоконкурса, фото которой размещается в соответствующем разделе фотогалереи. Призы представлены в виде наборов декоративной косметики от Loreal Paris.

    Я тоже хочу!