Разработка промо сайта L'Oreal Colors «Тайна цвета»


Приходим к клиенту: Index, L'Oreal.

Получаем задачу: Cоздать промо сайт, зарегистрировать участников и штрих-коды, провести аттестацию, викторину и творческий конкурс, наградить победителей.

Собираем команду:
  • Менеджеры проекта: Акулов Дмитрий, Кочетов Андрей;
  • Арт-директор: Юртаев Евгений;
  • Дизайнер: Бутова Наталья;
  • IT-директор: Егоров Алексей;
  • Программист: Чаругин Роман;


  • Выбираем технологии: PHP, MySQL, JavaScript, Flash.

    Создаем решение: Разрабатываем промо сайт для регистрации участников и чеков продукции L'Oreal, размещаем на сайте книгу «Тайна Цвета» и на её базе создаем викторину.

    Немного о работе: Создаем сайт, на котором представлена информация об акции, победителях и красках компании L'Oreal. Участнику предлагается ознакомится с информацией по подбору цвета и историей окрашивания волос, ответить на вопросы Викторины, пройти Аттестацию и поучаствовать в Творческом конкурсе.

    Главная страница акции L'Oreal Colors Тайна цвета

    Чтобы участникам было легче ответить на вопросы Викторины, на сайте размещена книга «Тайна цвета», внимательно изучив которую можно легко ответить на любой вопрос об окрашивании. Для участия в Викторине участник обязан осуществить регистрацию и загрузку как минимум одного чека.

    Оглавление викторины акции L'Oreal Colors Тайна цвета

    Для удобства изучения информация в Книге, как и вопросы в Викторине, разбиты по томам. После прочтения каждого отдельного тома, можно сразу пройти Викторину по нему. Всего участник должен изучить и пройти Викторину по 5 томам.

    Викторина акции L'Oreal Colors Тайна цвета

    За каждый правильный ответ участник получает 1 балл. Участник, получивший от 21 до 25 баллов, получает возможность участвовать в следующем этапе - Аттестация.

    Аттестация акции L'Oreal Colors Тайна цвета

    Если же он набирает мало баллов, ему сообщается, что он набрал непроходной балл, его код сгорает, и необходимо зарегистрировать еще один продукт (загрузить чек) и пройти Викторину повторно.

    Помимо Викторины на сайте можно поучаствовать в Творческом конкурсе. Здесь участник должен загрузить 3 фотографии процесса окрашивания краской L'Oreal (до, в процессе и после окрашивания) или видео, где заснят момент использования краски. Далее тиражная комиссия определят победителя.

    Творческий конкурс L'Oreal Colors Тайна цвета

    В разделе «Победители» имеются три вкладки, в которых можно увидеть списки победителей по всем категориям: Подарок каждый час, Аттестация и Творческий конкурс.

    Победители акции L'Oreal Colors Тайна цвета

    Я тоже хочу!